Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
Главная » #STREAM » Новости криптовалют за 14.09.2022
16:02

Биткоин от BitRiver уехал в Узбекистан

В прошедшие выходные на ВДНХ, на турнирном поле Центра национальных конных традиций, прошел грандиозный турнир по конкуру «Кубок вице-президента ФКСР Хизира Атакуева и BitRiver», общий призовой фонд которого составил внушительные 3,3 млн рублей. «Наш первый турнир по конкуру на ВДНХ в мае этого года стал очень резонансным, его высоко оценило спортивное сообщество, общественность и власти столицы. Я рад, что у нас вновь есть возможность популяризировать ценности и эстетику этого вида спорта. Конкур – прекрасный пример тандема человека и природы, где сила характера и взаимное уважение всадника и лошади превыше всего. Этот вид спорта гармонично развивает человека физически, способствует эмоциональному и психологическому балансу, воспитывает высокие нравственные идеалы», – отметил основатель и генеральный директор BitRiver Игорь Рунец. Помимо соревнований зрители могли насладиться и специальной шоу-программой, знакомящие гостей праздника со всем многообразием конных дисциплин. Перед многотысячной аудиторией свое мастерство продемонстрировали выездковые всадники, дети на пони, спортсмены Кремлевской школы верховой езды, а также Нина Принц, которая показала специальный номер с дрессированными лошадьми. В субботу, 10 сентября, гости праздника смогли оценить не только профессиональные навыки конкуристов, но и их стиль вождения. В маршруте Jump&Drive спортсменам предстояло пройти небольшую дистанцию верхом, а потом пересесть за руль раритетного ГАЗ М1 1937 года выпуска, предоставленного специально для соревнований музеем Гаража особого назначения, расположенного на территории ВДНХ. Эффектную победу в нем сумел одержал МСМК Сергей Петров. Он блестяще провел по дистанции не только свою лошадь – мерина бельгийской полукровной породы по кличке Галилео Скай, но и уникальный автомобиль. В командном маршруте победу одержали москвички – Наталия Симония и Ирина Федотова. Символично, что названия команд напоминали зрителям о главных достопримечательностях столицы. Сборная с говорящим названием «Московский Кремль» показала лучший результат на высоте 140 см. Победителем Гран-при Кубка вице-президента ФКСР Атакуева Х. М. также стала Наталия Симония. Свое лидерство ей пришлось доказывать в перепрыжке, в которой конкуренцию ей составил Сергей Петров. Наталия безупречно провела своего партнера – ганноверского жеребца Кваренги – по сокращенной дистанции. Сергей, выступавший на кобыле Баладине дю Шаню, допустил досадный повал. Победителей и призеров главных маршрутов субботнего дня поздравляли почетные гости турнира – представители компании BitRiver и президент ФКСР Марина Сечина. Однако самым ожидаемым событием выходных стал Кубок BitRiver, который проходил в воскресенье. В маршруте с перепрыжкой и высотой препятствий до 150 см разыгрывался внушительный призовой фонд – 1 миллион рублей, а также специальный приз от организаторов – биткон! В борьбу за право обладания криптовалютой вступили 23 конкурные пары, среди которых были не только участники из России, но и представители соседних государств. Пройти основную дистанцию чисто удалось лишь пятерым из них, они же и сошлись в перепрыжке. Лучший результат в ней продемонстрировал представитель Узбекистана Нуржон Туякбаев. На вестфальской кобыле Ланселотта он прошел сокращенную дистанцию без повалов за рекордные 39,63 секунд. Эта пара и стала обладателем биткоина. «Очень приятно получить такой подарок, честно, не ожидал, – восторженно заметил победитель. – Огромное спасибо за него организаторам! Перед участием в Кубке были небольшие сомнения. Вчера на Гран-при у нас не очень получилось, случилось два повала. Сегодня на разминке вместе с тренером решали как ехать, он немного подсказал, дал советы, и у нас все получилось! Это мой дебют в турнирах на ВДНХ. Нам очень понравилось. Считаю, что такие соревнования нужно проводить чаще, а мы с удовольствием будем принимать в них участие!» На втором месте разместился Михаил Шемшелев на гнедом мерине Лондонс Лонгшот. Пара также завершила дистанцию без повалов, но уступила победителю 2,32 секунды. Замкнула тройку лидеров Наталья Кургузова. Вместе с голландским полукровным мерином Гуд Тайм ВДД она была очень близка к победе, но совершила досадный повал на последнем препятствии, который и отбросил дуэт на третье место (39,66 с., 4 ш.о.). Организаторами турнира по конкуру «Кубок вице-президента ФКСР Хизира Атакуева и BitRiver» в рамках фестиваля «Дни конного спорта на ВДНХ» выступили Федерация конного спорта России и компания BitRiver. Соревнования прошли при поддержке Федерации конного спорта Москвы, Центра национальных конных традиций и Кремлевской школы верховой езды. Мероприятие посетил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, а также выдающиеся деятели культуры, спорта, политики и представители бизнес-элиты.